Вопросы о долгах и браке - что случится со мной и моим имуществом?
Ваши долги, которые образовались до брака, не имеют никакого отношеиня к вашему новому мужу. Формально вы не обязаны сообщать суд. приставу о смене фамилии.
Скажите пожалуйста, а заработную плату его могут арестовать из за этих долгов?
Добрый день, нет это имущество принадлежит только ему, не относиться к совместной собственности, ничего не будет.
При смене фамилии нужно сообщить сведения приставам. А на ваше совместно нажитое имущество (купленную в браке машину/квартиру) может быть обращено взыскание судебным приставом. Обязанность доказывания что это имущество принадлежит лично вам ляжет на ваши плечи.
Да, обязаны сообщить. На добрачное имущество супруга обращение взыскания не законно.
Подскажите пожалуйста, а его заработную плату, приставы будут взыскать из-за моих до брачных долгов?