Вопросы о кредите под залог квартиры - прописка супруга, аренда, возврат налога и наследование.
Хочу взять кредит в банке под залог квартиры. В квартире никто не прописан, собственница я одна. Скажите, могу ли я прописать в квартире своего мужа-пенсионера для безопасности, могу ли я сдавать эту квартиру в аренду, и могу ли я получать возврат подоходного налога за эту заложенную квартиру? Также возникает вопрос: если что-то со мной случится, то получит ли дочь эту квартиру в наследство?
Прописка мужа от чего, по вашему мнению, должна вас обезопасить? Зарегистрировать можете.
Сдавать в найм сможете.
Квартира будет являться наследственным имуществом, как и долг по невыплаченному кредиту.