Что делать, если покупатель не зарегистрировал на себя автомобиль по доверенности?
Через суд прекращайте право собственности, в любом случае до момента погашения долга запрет на рег. действия не снять и машина для зачета утилизационного сбора не подойдет
...Я продал свой автомобиль в 2008 году. (без договора купли продажи)... Вы не ПРОДАЛИ автомобиль, а ПЕРЕДАЛИ его на основании доверенности для дальнейшей эксплуатации другому лицу. Собственником автомобиля остались Вы, так как доверенность не является основанием для перехода права собственности. Налог на автомобиль совершенно законно поступает для оплаты Вам. Надо было по окончании срока действия доверенности заявить автомобиль в угон, Вам бы его вернуло ГИБДД, остановив этого горе-владельца прямо на дороге. Теперь на авто будет запрет рег. действий, пока Вы не оплатите долги приставам.