Вопрос о возможности условного срока для осужденного по статье 158 после полного отбытия наказания при наличии малолетнего ребенка с инвалидностью в суде через 30 дней
Отбыаал наказание по ст 158 3,ч 2 о бывал наказание 3,6 мес общего режима освободился в августе 2021 года срок отбыл полностью, сейчас будут судить по статья 158 часть 2 через 30. Смегчающие имеется малолетний ребёнок у ребёнка инвалидность, могут ли мне дать условный срок?
Здравствуйте.
Условный срок не исключен.
Но необходимо готовиться к суду.
Собрать характеризующий материал. Возместить вред потерпевшему, избрать особый порядок судебного разбирательства и др.
Это решает суд, но вы не исправились и не сделали для себя никаких выводов, поэтому вряд ли получите условный срок.