Могу ли я устроиться на работу в гос учреждение рентгенолаборантом без военного билета?
Работодатель имеет законное право отказать в приеме на работу гражданину, не имеющему военный билет. В то же время не исключено, что прием на работу можно оформить и без документа о воинском учете.
Согласно ст. 64 ТК РФ необоснованный отказ при устройстве на работу запрещен (ущемления в связи с национальными, социальными, имущественными положениями). В таком случае действия работодателя могут быть обжалованы в трудовой инспекции или суде
Не факт что вас туда примут на работу без военного билета, если вы мужчина.
Девушка, 24 года
А вам зачем военный билет?
При трудоустройстве, у всех мед работников в перечень предъявляемых документов входит военный билет
Я вас не вижу в списках по обязательной постановке на воинский учёт.
1. Рабочие профессии:
оператор дезинсекционных установок;
дезинфектор;
рентгеномеханик.
2. Специальности среднего профобразования:
лечебное дело;
стоматология;
медико-профилактическое дело;
фармация;
лабораторная диагностика;
сестринское дело;
стоматология профилактическая;
стоматология ортопедическая.