Может ли ребенок в возрасте 2-х лет быть учредителем и президентом благотворительного фонда. Нужно ли согласии матери?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не может, учредителем может быть лицо, достигшее 14 лет, но в таком случае на совершение сделок ему необходимо будет письменное согласие его законных представителей. Получать согласие не потребуется в случае эмансипации, когда несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным с согласия его законных представителей. С 18 лет ограничения на участие в юр. лице отсутствуют.
Добрый день. Спасибо. Все понятно
Здравствуйте. Не может.