Выплата морального ущерба после ДТП - сроки и объём выплаты ответчиком.
Выплатить должен незамедлительно если не платят вы обращаетесь к судебному приставу приставы исполнительное производство добровольный срок на исполнение даётся 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства, если он не рассчитался то в судебные приставы принимает меры к принудительному взысканию задолженности, далее сроков никаких нет точка он может платить так на 3.000 сколько угодно времени, пока не рассчитается вы вправе сделать индексацию по судебному решению. Если у него нет ты можешь то денег, это приставы разумеется, не смогут ничего взыскать и поделать там ничего нельзя
Добрый день, понятие сроков нет, он должен исполнить решение незамедлительно, в противном случае идёт наложение процентов за пользование, индексации и Административные штрафы от приставов за не исполнение решение суда.
Ущерб выплачивается Вам в той сумме, которая была присуждена судом. Суммы взысканий, зависит от материального положения должника. Если с него взыскать нечего, то и не взыщут.
Можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ.
К сожалению, платить он Вам может всю жизнь. Если у него нет ни имущества, ни денег, то и взыскивать с него нечего. Таких как Вы - миллионы по стране: решение суда есть, а денег - нет.