Чем может помочь бесплатный адвокат, если ему задают конкретный вопрос, он на него не может дать ответ

Лучший ответ

Здравствуйте. Смотря какой вопрос. Адвокат по назначению конечно чаще менее активен чем по соглашению. Возможно вам стоит нанять адвоката по соглашению и своему выбору. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Этот вопрос не является юридическим.

Если вы считаете, что адвокат по назначению, не грамотный возьмите адвоката по соглашению.

Если он не может дать ответ, значит он помочь ничем не может, это вытекает из поведения адвоката

Попробуйте заплатить, адвокат будет нацелен вам подсказать, а не отговориться. Но сначала лучше помирать рамки относительно стоимости и объёма