Права подследственного - положено ли предоставлять бесплатного адвоката в период следствия?

Следователь пригласил на допрос и сказал, что в случае отсутствия моего адвоката, он пригласит бесплатного адвоката. Положено ли по закону, в период следствия предоставлять подследственному бесплатного адвоката?

Лучший ответ

Сергей,добрый день! Законодательством предусмотрено участие защитника по назначению следователя.... С уважением