Как выселить непрописанных наследников из муниципальной квартиры - сложности и возможности
Лица, которые не зарегистрированы в квартире, могут быть выселены как в судебном порядке, так и во внесудебном. Наниматели могут попросить её покинуть помещение.
.
Лица, которые зарегистрированы в данном помещении, но не проживают (выехали по другому адресу) могут быть признаны утратившими право пользования по основаниям ст. 83 ЖК РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Непрописанных лиц можете свободно через суд выписать.
Ирина, нет оснований выселить из муниципальной квартиры человека, который прописан, оплачивает ЖКУ и тем более оплачивает ремонты там.
Вместе с тем человека, который прописан, но не оплачивает ЖКУ и не проживает, признать утратившим право пользования через суд есть основания.
Надо разобраться в Ваших родственниках и всей ситуации более детально.