Отказ страховой компании при ДТП из-за недействительности полиса ОСАГО
При ДТП виновник скрылся, было вызвано ГИБДД для оформления ДТП. Виновник был найден спустя месяц и явился для оформления ДТП, так как автомобиль виновника был обьявлен в розыск и владелец юрлицо. При оформлении ДТП с явившимся виновником, в приложении к протоколу, был указан действующий полис ОСАГО на момент оформления. В момент ДТП, полис ОСАГО был в другой страховой, я нашел его в базе страховщиков по данным автомобиля виновника. При обращении в страховую, мне отказали с формулировкой что указанный полис ОСАГО не действовал на момент ДТП.
Лучший ответ
В таком случае обращайтесь с жалобой к финансовому управляющему, он сейчас занимается страховыми спорами.
Вам хорошо повезло, что виновник найден точка взыскивайте с него в порядке убытков