Как найти виновника ДТП из Китая и получить компенсацию в случае недействительности полиса ОСАГО?
Антон, мой совет. Попробуйте обратиться в суд и заявите кроме иска ходатайство о наложении ареста на автомобиль китайца. В этом случае, если он в России у Вас будет шанс возместить убытки.
С уважением.
См. ниже.:
Статья 402. Применение правил подсудности
2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;
5) по делу о возмещении вреда, причиненного имуществу, действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для предъявления требования о возмещении вреда, имело место на территории Российской Федерации;
Антон! Машину в розыск объявить нельзя.Для ГИБДД это ваши проблемы и она розыск объявлять не будет.Вы,ьнечно можете обратиться в суд, и суд даже взышет в вашу пользу, но шансов ПОЛУЧИТЬ что -либо релаьно почти нет.Удачи