LSN Messenger
Донецк, 14.03.2023, 19:16

Как проверить прописку в Ростове

Вопрос №20322279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2023, 19:16
Как проверить прописку в Ростове
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, пожалуйста

14.03.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Оксана.

Чью регистрацию Вы намереваетесь проверить?

14.03.2023, 19:31

Свою

14.03.2023, 19:33

СМ.

ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных.

В целях предоставления информации о регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ УМВД региона организует и ведет адресно-справочную работу.

Адресно-справочная информация предоставляется физическим лицам по их запросам УМВД региона.

Т.о.,

Вы вправе обратиться в УМВД региона с запросом о предоставлении информации о регистрации по месту жительства в отношении Вас. Для того, чтобы оформить запрос, ознакомьтесь с Порядком предоставления адресно-справочной информации. В статье 3 ФЗ N 5242-1 содержится ссылка на Порядок.

14.03.2023, 20:34