Железноводск, 14.03.2023, 19:17

Если присужден долг о возмещении ущерба 1 300 000. Какая рассрочка судом может быть предоставлена с уплатой ежемесячного взноса?

Вопрос №20322284 из г. Железноводск
опубликован 14.03.2023, 19:17
Если присужден долг о возмещении ущерба 1 300 000. Какая рассрочка судом может быть предоставлена с уплатой ежемесячного взноса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая, чтобы рассчитались, как можно быстрее с учетом прожит минимума.

Нужны доказательства, что сможете погасить в течение года, полутора

14.03.2023, 19:39
Оценка автора вопроса:

А нельзя рассрочку попросить на 5-7 лет? Может суд пойти на встречу?

14.03.2023, 19:40

Нет

14.03.2023, 19:43

Это запрещено законом? Почему нельзя?

14.03.2023, 19:43

На усмотрение суда. Все индивидуально. Сумма большая, могут дать от 6 до 12 месяцев. В некоторых случаях предоставляется отсрочка или рассрочка до 24 месяцев. Если у вас не будет подтверждающих доказательств о необходимости предоставления отсрочки или рассрочки, тогда суд откажет.

14.03.2023, 19:19
Оценка автора вопроса:

Можно составить график по уплате по 10 тыс. рублей в месяц? Есть ли в законе какие то сроки или можно на 5 или 7 лет попросить у суда рассрочку?

14.03.2023, 19:21

На 5 - 7 лет точно не дадут в рассрочку. Максимум на 2 года

14.03.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Максимально на какой срок могут дать рассрочку?

14.03.2023, 19:32

Законом не запрещается подавать на отсрочку несколько раз. Это касается и тех ситуаций, если в суде первый раз отказали в положительном ответе по такому заявлению. При положительном ответе происходит своеобразное перенесение исполнения решения на более поздний срок. Особенность — решение суда не приостанавливается, изменяется лишь порядок исполнения.

14.03.2023, 19:33

А это как, можете понятнее объяснить?

14.03.2023, 19:38

Вы можете несколько раз обращаться за рассрочкой или отсрочкой

14.03.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сами расчитывайте и заявляйте ходатайство об уплате в рассрочку.

14.03.2023, 19:19
Оценка автора вопроса: