LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.03.2023, 20:27

Должен ли инвалид (3 гр) раскрывать свое заболевание при трудоустройстве?

Вопрос №20322473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2023, 20:27
Обязан ли инвалид (3 гр) при устройстве на работу называть свое заболевание? (Именно заболевание, а не наличие справки об инвалидности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен предоставить такую информацию

14.03.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Инвалид обязан предоставить не только название, но и документ. Кто знает что ему моно делать что нет, каким местом он инвалид.

14.03.2023, 20:29

"Каким местом он инвалид" указано в ипр, как и то, что ему можно, а что нельзя. Вопрос про наименование заболевания.

14.03.2023, 20:32

Он на работу устраивается или на реабилитацию. Можете не называть, не помню что там написано. Вы уверены, что после этого вас примут на работу?

14.03.2023, 20:57

После чего "этого"?

14.03.2023, 21:09

Можете не называть, сильнее не накажут

14.03.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет не накажут

14.03.2023, 21:43