Отдали ребёнка в семью без ведома близких родственников - что говорит закон?
Ребёнок был помещён в детский дом, мать умерла, отец в тюрьме, но не лишён родит. Прав. есть старший брат, который оформляет документы, чтоб видется с ребёнком. Сегодня администрация сообщает, что они отдали ребёнка в семью, и даже ни кому об этом не сообщили. Законно ли это?
Лучший ответ
Противозаконно. Какой возраст старшего брата? Он может оформить временную опеку для начала.
Старшему брату 22 года
Он может оформить опеку