LSN Messenger
Воронеж, 14.03.2023, 21:40

Долг за воду в сьемной квартире - кто будет оплачивать и что делать?

Вопрос №20322658 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2023, 21:40
Мы живем на квартире сьемной, исправно платим, передаем показания счетчиков за воду, но хозяйка квартиры не передала их правильно и образовался долг в 40000 тысяч, что делать и кто будет оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, прочитайте внимательно ваш договор найма.

Оплачивать будет тот, на кого эта обязанность возложена договором найма квартиры.

14.03.2023, 22:04

Договора нет

14.03.2023, 22:05

Если договора нет, то тогда это обязанность собственника по закону. См. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

14.03.2023, 22:08

Спасибо большое

14.03.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)