Наследование квартиры после смерти матери - кто оплачивает воду и вывоз мусора?

У меня 3 мес назад умерла мама. В право наследования я не вступила. В квартире никто не проживает. Счетчиков нет, кроме как за электроэнергию. Должа ли я оплачивать за воду, вывоз мусора ОДН?
Лучший ответ

Наталья, добрый день! Если Вы планируете вступать в наследство, то обязанность оплаты расходов за имущество Вашей матери перекладывается на Вас. В связи с этим Вам необходимо производить оплату коммунальных платежей.

Если же Вы не собираетесь вступать в наследство, то можете не оплачивать.

Не забудьте что срок вступления в наследство составляет 6-ть месяцев с момента смерти.

Здравствуйте, оплата коммунальных услуг происходит вне зависимости от фактического проживания.