Что делать с гаражом на арендованном участке после смерти мужа?
У меня такая ситуация, 8 месяцев назад, умер муж. Он построил гараж на арендуемом участке, но не ввел его в эксплуатацию, те гараж не в собственности. Также просрочилась аренда земельного участка. Как мне быть?
Лучший ответ
К сожалению, вам придется образаться в суд, с иском о признании права собственности, в порядке наследования, на незаконченный строительством объект - гараж.
Оксана, обращайтесь к нотариусу со свидетельством о смерти мужа и св. О браке, если желаете принять наследство.
Потом сможете обратиться за продлением договора аренды и ввести гараж в эксплуатацию.