Нальчик, 14.03.2023, 22:26

Как вернуть снятые деньги за неуплату после продажи дома год назад без открытия нового лицевого счёта?

Вопрос №20322785 из г. Нальчик
опубликован 14.03.2023, 22:26
Продали дом год назад, в горгаз отнесли договор купли продажи о том что дом продан, новый хозяин не открыл новый лицевой счёт и спустя год сняли с пенсии деньги за неуплату, как можно вернуть деньги обратно? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию с требованием возврата денежных средств, приложите копию ДКП.

Или отменяйте судебный приказ.

14.03.2023, 22:35

Претензию кому? В горгаз? Или в суд обратиться и потом написать жалобу в прокуратуре на горгаз о том, что извещение или письмо ничего не отправили, а сразу в суд и суд без ведома вынес сразу решение?

14.03.2023, 22:38

Сначала нужно узнать, кто снял деньги с пенсии. Сходите в банк.

Скорее всего, это ФССП. Наверное, был вынесен судебный приказ и направлен по адресу проданного вами дома.

Приказ можно отменить.

14.03.2023, 22:42

В сбербанк онлаине видно, что сняли фссп, а письмо скорее не был отправлен, так как стоим на учёте через дом от проданного. Теперь нам надо в суд обратиться, чтоб новые владельцы вернули нам деньги или деньги нам вернут горгаз?

14.03.2023, 22:55

В суд нужно обратиться за отменой судебного приказа. И сходить в горгаз - договор расторгнуть. Иначе опять взыщут.

14.03.2023, 22:58

Спасибо большое, а деньги нам новые владельцы должны вернуть или горгаз?

14.03.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Если будет отменен судебный приказ, то деньги вернуть должны приставы.

Новые владельцы поступили непорядочно - не заключили договор на своё имя.

14.03.2023, 23:09

Это верно, не все поступают по совести, а потом нам приходится бегать и разбираться со всеми, но если деньги должны будут вернуть приставы, я думаю на этом можно забыть эти деньги

14.03.2023, 23:16

Если приставы не вернут, то можно пожаловаться в прокуратуру

14.03.2023, 23:27

Значит можно сразу пожаловаться в прокуратуру, от наших приставов, судов толку ноль, да и прокуратура работает не очень, везде свои знакомые

14.03.2023, 23:30

В прокуратуру жаловаться? На кого? На то, что Вы не уведомили горгаз о продаже дома и не расторгли свой договор с ним?

Договор, заключенный вами, действует и сегодня.

15.03.2023, 14:02

Так мы в горгаз отнесли копию договора купли продажи и отдали им и сказали что мы продали дом

15.03.2023, 18:50

А надо было не говорить, а

письменно! Расторгнуть договор на поставку газа.

15.03.2023, 19:11

А имеющийся долг останется на новых владельцах или на нас? Ну мы поехали в горгаз и сказали им что продали дом и они попросили копию договора и сказали все, больше ничего не надо

15.03.2023, 19:28

"они попросили копию договора и сказали все, больше ничего не надо"... А теперь вы видите, что это не так...

15.03.2023, 19:36

Уже знаю, а долг перейдёт на новых владельцев? У нас то есть договор продажи дома, можем ещё раз показать что мы там не живём и не прописаны там

15.03.2023, 19:38

Просто так не перейдёт.

Для этого необходимо совершить ряд юридически значимых действий.

15.03.2023, 19:40

Понятно, спасибо вам большое

15.03.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

И главное чтоб не с новых владельцев, а то они в частности ведут не совсем правильный образ жизни

14.03.2023, 23:43