Проблема с открытием лицевых счетов по коммунальным платежам при покупке квартиры - что делать?
Либо - оплатить долги продавца и потом предъявить требование ему о взыскании всех Ваших убытков.
Либо послать водоканал и коллекторов в ... суд и продолжать оплачивать только собственное потребление.
Но, всё таки, напишите письменно требование о прекращении незаконных действий в отношении Вас. В двух экземплярах и с отметкой о принятии под роспись. Копии жалобы можете направить в прокуратуру и Роскомнадзор. Обязательно упомяните про срок исковой давности. Так как в суд можно обращаться только в течение 3-х лет с момента нарушения права. А долги возникли явно более раньше этого срока.
Всего доброго.