Самара, 14.03.2023, 22:37

Запрет на машину - помощь в разборе ситуации и поиске ответа на вопрос о снятии запрета

Вопрос №20322826 из г. Самара
опубликован 14.03.2023, 22:37
Помогите разобраться. Была куплена машина, не проверили сразу ничего (покупали знакомые) и обратились с помощью помочь разобраться, сама не смогла, надеюсь на вашу помощь. Машина находится в запрете Был запрет Городом Москва и запрет Самарской областью. Посмотреть по какой причине был наложен запрет в городе Москва мы можем, а вот почему наложен запрет Самарской областью - почему-то нельзя. Связи с прошлым хозяином нет, судья не берет трубку. Вот что написано в основании: Определение центральный р/суд Тольятти 15.04.2019 139/19 Н.В.Маркова Ключ гибдд 63#FF013420 Было наложено судебным органом. Всё,больше никакой информации нет. Подскажите, что это значит? Снят ли запрет? Буду безумно благодарна вашей помощи
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что арест наложен в 2019 г. и имеется до сих пор. Если вы конечно через сайт ГИБДД проверяете, только там актуальная информация. Имеет смысл в такой ситуации проверить авто на залог. Возможно, автомобиль является банковским залогом по кредиту, а значит, владелец не имел права его продавать.

14.03.2023, 23:17

Проверяли через сайт гибдд. Найдено два запрета на регистрационные действия. Один по причине того что на владельце кредит и у него долг (это высвечивается) и наложен этот запрет Москвой. А тот запрет который наложен городом Тольятти - информации никакой. Написан только ключ гибдд, имя судьи и кем было наложено. А вот по какой причине наложен арест в Самарской области - информации абсолютно никакой

14.03.2023, 23:25

Так на залог то автомобиль проверили? Просто если есть залог - нет смысла даже искать, что это за аресты. Нужно расторгать договор купли-продажи в любом случае.

14.03.2023, 23:35

Подскажите наиболее хороший бесплатный сайт на проверку залога в банке. Буду очень благодарна

14.03.2023, 23:36

Реестр залога нотариата, единственный официальный источник (так в поиск и вбейте). По вин-номеру проверьте

15.03.2023, 00:22
15.03.2023, 00:23

Пробили, написано что тот кто продавал он залогодатель, а тот у кого он когда-то покупал залогодержатель. Получается он купил, а потом заложил прошлому хозяину? Первый хозяин был юр.лицо, второй был физ. лицо

15.03.2023, 00:45

Да уже не важно, главное, что вы не добросовестный приобретатель, поскольку залог в реестр внесен до приобретения автомобиля вами. Вам нужно в срочном порядке расторгать договор купли/продажи и возвращать деньги, иначе тот, у кого машина в залоге, обратится в суд с требованием об обращении взыскания на авто и машину у вас заберут.

15.03.2023, 00:49

Попробуйте направить продавцу уведомления о расторжении правоотношений

14.03.2023, 23:14