Запрет на машину - помощь в разборе ситуации и поиске ответа на вопрос о снятии запрета
Это значит, что арест наложен в 2019 г. и имеется до сих пор. Если вы конечно через сайт ГИБДД проверяете, только там актуальная информация. Имеет смысл в такой ситуации проверить авто на залог. Возможно, автомобиль является банковским залогом по кредиту, а значит, владелец не имел права его продавать.
Проверяли через сайт гибдд. Найдено два запрета на регистрационные действия. Один по причине того что на владельце кредит и у него долг (это высвечивается) и наложен этот запрет Москвой. А тот запрет который наложен городом Тольятти - информации никакой. Написан только ключ гибдд, имя судьи и кем было наложено. А вот по какой причине наложен арест в Самарской области - информации абсолютно никакой
Так на залог то автомобиль проверили? Просто если есть залог - нет смысла даже искать, что это за аресты. Нужно расторгать договор купли-продажи в любом случае.
Подскажите наиболее хороший бесплатный сайт на проверку залога в банке. Буду очень благодарна
Реестр залога нотариата, единственный официальный источник (так в поиск и вбейте). По вин-номеру проверьте
Пробили, написано что тот кто продавал он залогодатель, а тот у кого он когда-то покупал залогодержатель. Получается он купил, а потом заложил прошлому хозяину? Первый хозяин был юр.лицо, второй был физ. лицо
Да уже не важно, главное, что вы не добросовестный приобретатель, поскольку залог в реестр внесен до приобретения автомобиля вами. Вам нужно в срочном порядке расторгать договор купли/продажи и возвращать деньги, иначе тот, у кого машина в залоге, обратится в суд с требованием об обращении взыскания на авто и машину у вас заберут.
Попробуйте направить продавцу уведомления о расторжении правоотношений