Что ожидать после лишения прав за езду в нетрезвом виде два раза и отсутствия протокола на руках?
Добрый вечер, Оксана.
1)Ну начнем с того, что никакого повторного тут явно не будет, иными словами регресса.
2)Вас ожидает тоже что и ранее, вы будите лишены в/у.
3)разумеется можно пообщаться, оспорить, но сами понимаете тут шансов особо нет.
4)У судов установка стоит уже как пару лет, лишать и точка.
ст. 12.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данном случае административное правонарушение не будет считаться совершенно повторным, а следовательно наказание будет по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (штраф 30 т.р. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).
Добрый день.
Будет такое же наказание в виде лишения права управления, статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.
--
То, что Вам не выдали копию адм. протокола это не основание прекращения производства.
Вам и не нужно при остановке эту копию показывать. Согласно ПДД РФ Вы предъявляете на проверку ВУ, документы на авто и страховку.
-----
В акте освидетельствования и не должна быть указана статья нарушения, там только фиксируется факт нахождения в состоянии опьянения. Статья пишется в протоколе, ст. 28.2 КоАП РФ устанавливает требования нему.
-----
Если Вы не согласны с нарушением, либо допущены существенные нарушения при фиксации и сборе материала, нарушена процедура освидетельствования и так далее, то готовьте линию защиты в суде.
-----
Протокол это еще не приговор. Постановление при несогласии можно будет обжаловать, ст.
Повторного здесь нет, потому что разница в годах. Лишат вас, как раньше водительских прав, + датут штраф по ч 1 статьи 12.8 КоАП - РФ в размере 30000 рублей.
Здесь нет повторного нарушения.
Срок давности по КоАП РФ составляет 2 года у Вас.
Имеете право через УГИБДД получить копию протокола.
Также имеете право оспорить постановление.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
- см. ст. ст. 12.8, 30.1 - 30.3 КоАП РФ
Лишение - Вам не привыкать!
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Уголовки не будет.
Оксана здравствуйте 🤝
Исходя из условий вашему вопросу усматривается, что Вас ждёт наказание по части первой статьи 12.8 КОАП РФ, при доказанности Вашей вины
———————
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
————————
Если вы будете не согласны с постановлением, то Вы вправе его обжаловать в суд апелляции, в течение 10 дней с момента вынесения постановления.
Лучший материал изучить юристам, возможно есть процессуальные нарушения.
—————————
С уважением, Дарья Алексеевна
Статья 12.8 КОАП. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей