Что грозит человеку, который потратил деньги с чужой банковской карты? Вопросы и ответы перед судом.

Человек нашел мою банковскую карту, потратил с нее 1500 руб. тк эта сумма была на балансе. Я написала на розыск этого человека заявление в полиции. Его нашли, через следователя он вернул мне эту сумму. Судимостей, как сказал следователь у него нет, скоро суд. Его адвокат дал ему мой номер телефона, просил извинений и тд. Но суд состоится все равно. Я волнуюсь, тк для меня это впервые, вроде и жалко человека, но и в тоже время нет. Не знаю как вести себя в суде и что ему грозит? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если ему вменяют хищение с банковского счёта, то это тяжкая статья и примирение по ней невозможно. В Суде ведите себя естественно, соблюдая порядок судебного заседания. По поводу всей ситуации Вам предоставят возможность высказаться.

Вы можете заключить соглашение о примирении сторон прямо в суде

Ему грозит ответственность по под. "г" ч.3 ст.158 УК РФ, примирение невозможно.

Скажите, что простили, ущерб возмещен, претензий нет. Наказание на усмотрение суда.

Здравствуйте. Дайте правдивые показания и скажите, расскажите, что ущерб возмещён, скажите, что извинялся, вы простили, претензий нет и просите не наказывать.

Анна, а вы идите в суд со своим адвокатом.