Томск, 06.04.2023, 14:07

Что может грозить за кражу с чужой банковской карты по статье 158 ч 3 п.г. при отсутствии возможности вернуть деньги и первом привлечении к ответственности?

Вопрос №20389044 из г. Томск
опубликован 06.04.2023, 14:07
Меня обвиняют по статье 158 ч 3 п.г. Ранее не привлекалась. Я украла деньги с чужой банковской карты с помощью переводов. Украла 44 тысячи рублей. До суда нет возможности возместить, только устроилась на работу. Что мне может грозить в худшем случае? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В худшем случае Вам грозит

лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ

06.04.2023, 14:09

Мне в РОВД сказали что без лишения свободы, просто нужно будет выплатить потерпевшему. Но я решила уточнить.

06.04.2023, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может быть условный срок.

Адвокат у Вас есть?

06.04.2023, 14:08

Дали адвоката

06.04.2023, 14:12

Здравствуйте! А вы уверены что у вас 158 ч 3?

06.04.2023, 14:08

Здравствуйте, возможно другая часть, точно не вспомню

06.04.2023, 14:12

Кража с банковского счета п."г" ч.3 ст.158 УК РФ

13.04.2023, 11:35

Да,именно так

13.04.2023, 11:36

Максимальный срок 6 лет лишения свободы

06.04.2023, 14:08

За 44 тысячи рублей могут посадить? Учитывая что ранее человек не привлекался

13.04.2023, 11:33