Права потребителей при покупке обуви по акции 1+1=3
Если при покупке товара по акции покупателю был передан бонус в виде подарка, то при возврате акционного товара возвращать подарок он не обязан – ввиду отсутствия такого условия в законодательстве.[/b] Поскольку подарки передаются покупателю при покупке тех или иных товаров[b] безвозмездно, то есть в дар, к отношениям сторон применительно к подаренной вещи применяются нормы Гражданского кодекса РФ о дарении.
Из этих норм не следует, что возврат товаров, приобретением которых было обусловлено дарение, является основанием для отмены дарения.
Таким образом, покупатель приобретая товар по акции, волен выполнить её условия частично? Условия возврата чётко прописаны в условиях акции, правила которой разработаны и утверждены мной, владелицей магазина. Условия акции размещены на сайте и в самом магазине, покупатель с ними был ознакомлен. Прилагаю файл с условиями.
Т. е. покупатель не обязан исполнять условия акции, в которой он участвует? Информирование об условиях акции происходит до покупки, они также размещены на сайте магазина.
Акция должна соответствовать законодательству, а не свободной воле ее издателю. Если условия противоречат закону, а они у вас противоречат, я указал в своем ответе, то такие условия просто ничтожны.
Если в условиях акции изменить "обувь полученную в подарок" на "обувь оплаченную за 1 рубль", её условия также будут противоречить закону или уже нет? Или это будет звучать уже как навязанная услуга? Хотя, кто им что навязывает, не хочешь по акции - купи без акции.
Вы подарили 3 пару обуви. Одаряемый принял ваш подарок.
Вы не ответили на дополнительный вопрос