После покупки обуви прошел месяц, материал на швах начал расходиться. Можно ли требовать замену.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Согласно Закону Украины "О защите прав потребителей" можно потребовать замену некачественного товара либо вернуть деньги за товар. Для этого следует обратиться в магазин, где Вы покупали, и желательно предъявить квитанцию. Если продавец (собственник) откажет, тогда можно будет обратиться либо в общество по защите прав потребителей (только при наличии квитанции), либо в суд.