Определение ответчика в случае нападения собаки на автостоянке.
Возле дома находилась автостоянка.
Возвращаясь с работы домой (возле дома), со спины напала собака "кавказская овчарка" (разорвала руку), которая выбежала через открытые ворота автостоянки.
Полиция вынесла "Определение об отказе в администр. Правонарушении", при этом указала собственника автостоянки (Лицо 1). Собственник стоянки (-Лицо 1, на тот момент) отказался возмещать материальный вред, пояснив, что "...все будем решать через суд"
После 3 операций (по восстановлению руки) подала в Суд.
Прокуратура в суд предоставила "протест" и на основании "протеста прокуратуры" собственник автостоянки (-Лицо 1) отказался от того, что он собственник, т.к. "якобы" договор на аренду был заключен с другим человеком.
Суд запросил пояснения в полиции. Полиция предоставила "Рапорт", в котором собственником является другое лицо (Лицо 2), которое "якобы" заключала с собственником земельного участка (Лицо 3) договор аренды.
Земельный участок является государственной собственностью (-Лицо 3).
Территориальное управление заявило (-Лицо 3), что договора на данный земельный участок под автостоянку ни с кем не заключали.
При этом автостоянка 10 лет функционировала, огорожена забором, будкой охранников, собака на привези, есть будка, есть миски.
Пока шло судебное разбирательство автостоянка "исчезла".
Материалы дела в полиции и прокуратуре уже уничтожили...
Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации будет ответчиком?
Лицо 1 - не подходит, есть решение кассации.
Лучший ответ
Здравствуйте, привлекает обоих. Сделайте лицо номер 2 ответчиком, а лицо номер 3 соответчиком, либо третьим лицом. Там, если, что в процессе осуществите за ему ответчика, если будет доказано, что лицо номер 3 виновато.
Здравствуйте. Надо изучать документы чтобы дать вам какой-либо совет.