Попросил дать распечатку за что, сколько и в какой именно период начислены суммы.
Я прописан в одной из комнат 2-х комн. Коммунальной квартиры. Ответственным лицом является мой отец, который пропал без вести. Сейчас через суд пытаюсь объявить его умершим. С 2000 г. в комнате ни мой отец, ни я не проживали. Я проживал по месту жительства матери (в общежитии). За комнату не платили, соответственно образовалась задолженность. Я был несовершеннолетним. Сейчас решил привести дела в порядок. Попросил дать распечатку за что, сколько и в какой именно период начислены суммы. Конкретной распечатки нет, лишь сальдовая ведомость. Задолженность с 2007 года и по ноябрь 2012. Также предоставил справку о прохождении воинской службы - сказали, что сделают перерасчет за этот период.
Как быть с оставшейся частью долга? Должен ли я платить за отца? За какой период я должен оплатить за себя? Ведь никто из нас там не проживал.
Лучший ответ
Просите сделать перерасчет и за отца, предъявите решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Если откажут можно обжаловать отказ в перерасчета задолженности в суд.
Спасибо за ответ!
Подскажите, а если нет решения суда о признании безвестно отсутствующим? Я подал заявление сразу о признании умершим.
А еще не совсем понятно - за какой срок будет перерасчет, долг как-то уменьшится или спишется совсем?
Также хотелось бы уточнить о сроке исковой давности - распространяется ли он в данном случае?