Преподаватель не поставил аттестацию за четверть - что делать, если ребенок получил неожиданную оценку?
Не аттестацию ставят тогда, когда у ребёнка меньше трёх оценок и/или больше 50 % пропусков уроков. Не аттестация за учебный период - это академическая задолженность. Не аттестация - это показатель того, что ребенок не выполнил работы по учебному плану и не подтвердил свои знания на проверочных работах. Причина не имеет значение, важно наличие оценок. Иногда ставят не аттестацию просто за 50% пропусков, если это предусмотрено Положением. Обычно пропуски по болезни считают уважительной причиной, ребенку идут на встречу и помогают сдать зачеты дистанционно или получить оценки другим доступным образом, чтобы не доводить до не аттестации. Но если болезнь была продолжительной, а ребенок не может догнать материал вовремя, н/а поставят с полным правом.
Вы можете, написать заявление на имя директора о том, что ребенок посетил более 50% уроков, но учитель его неаттестует. Требуйте проведения аттестации. Если администрация встанет в защитную позицию, то в этом случае, ребенка могут загонять проверкой знаний.