Пользователь 9111.ru
Москва, 15.03.2023, 10:08

Получил постановление о неправильной парковке на газоне - как обжаловать в судебном порядке и куда направить жалобу?

Вопрос №20323748 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 10:08
На портале госуслуг получил постановление города о том, что я припарковался на газоне. Определено что обжаловать я могу в судебном порядке. Если не затруднит, прошу уточнить 2 момента: 1. а в районную прокуратуру я могу направить жалобу 2. Могу ли я направить жалобу в суд непосредственно на сайте суда? И платится ли в этом случае какая-то госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, а Прокуратура то причём?

Обжаловать необходимо в судебном порядке, подав жалобу. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление, оно у вас в эл.виде?

15.03.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:

Прокуратуру я указал потому ка постановление не ГИБДД, а администрации города

15.03.2023, 10:31

Прокуратура не занимается рассмотрением жалоб на постановление. Жалобу в суд лучше всего подавать либо лично в суд, либо отослать её почтой. Подать жалобу ...непосредственно на сайте суда... - нельзя.

15.03.2023, 10:14

Нельзя почему-это запрещено или что?

15.03.2023, 10:30

Подача процессуальных документов в суд возможна только через сайт ГАС «Правосудие». Подать документы по электронной почте на адрес суда невозможно. Их просто не рассматривают.

15.03.2023, 10:35

И почему прокуратура то не занимается? Это как бы точно? Просто по УПК она же занимается на сколько мне известно

15.03.2023, 10:33

Потому что это не предусмотрено законом. Уголовный процесс - это прерогатива прокуратуры. А административный - увы, нет.

15.03.2023, 10:37

А что можно отметить только один понравившийся ответ?

Александр Анатольевич, прошу прощения...

Всё таки попробую направит в суд через сайт, получится-отпишусь)

15.03.2023, 13:51