Как избежать штрафа за платную парковку при неправильной парковке на дороге с двухсторонним движением?
Если я заехал на дорогу с двухсторонним движением, и на встречной дороге, перпендикулярно припарковал автомобиль (пересекал дорогу по прерывистой линии разметки), то придёт ли мне штраф за платную парковку, если я не оплачивал. Все дело в том, что сам знак платной парковки стоит только в начале встречного направления, а где я заезжал обозначений не было. И есть ли шанс, если камер там нет и сотрудник не сфотографировал автомобиль, то штраф не придёт?
Добрый день!
Если Вы поставили автомобиль в зоне платной парковки, то уже не важно, с какой стороны Вы ехали. Автомобиль стоит в зоне платной парковки, и следовательно нужно платить за парковку.