Перерасчет капитального ремонта за 7 лет - правомерно ли?

Помогите пожалуйста.. пришла кварплата за капремонт.. сделали перерасчет. . звоню им спрашиваю.. откуда перерасчет, если я все оплачиваю.. мне ответили это перерасчет с с 2015 года по 2022... это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы же не всю информацию указали.

1. С какого периода владеете квартирой?

2. Даже если вы ее купили недавно, то долги по капитальному ремонту переходят новому собственнику.

3. Перерасчет могли сделать, если не было оплаты.

Причем и за 3,5,10 лет, это не запрещено.

4. ОДНАКО, вы можете ничего не платить, и если ФКР обратится в суд, то вы заявите о применении срока исковой давности - 3 года.

Пересчитают за последние 3 года.

С Уважением!

Я владею квартирой с 2018 года, бывшие собственники вме оплачивали... у меня есть все подтверждающие документы, я все плачу в срок, как положено