Славск, 15.03.2023, 10:15

Кто владеет планами и методической литературой воспитателя в детском саду?

Вопрос №20323871 из г. Славск
опубликован 15.03.2023, 10:15
Являются ли планы написанные воспитателем во время работы собственностью детского сада? Могу ли я после увольнения забрать их и методическую литературу купленную на свои средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можете.

Если на средства ДОУ, то тогда без вопросов, но на личные средства купленные методиздания принадлежат Вам.

15.03.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Метод издания не были оплачены работодателем. Я правильно понимаю, что всё что куплено за мои средства и не оплачено работодателем является моим и я могу оставить себе.

15.03.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно

15.03.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Естественно, они же не просто так написаны, а в рабочее время и по трудовым обязанностям работника. Если за литературу вам не оплатили, можете забрать. Но на эти цели вам выделяются деньги.

15.03.2023, 10:17

Спасибо за ответ. Работодатель не выделяет денег на литературу.

15.03.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Если это были ваши рабочие обязанности, появляется собственностью

15.03.2023, 10:30
Оценка автора вопроса: