УК требует доступа к стоякам - что делать, чтобы не нарушить ремонтные работы?

УК требует доступ к стоякам. Просто посмотреть. Никакой аварийной ситуации нет. Мы сами заменили все стояки при ремонте меньше 2 лет назад. Как нам поступить чтобы не портить ремонт? Могут ли они от соседей посмотреть, что у нас выходят пластиковые трубы?
Лучший ответ

Портить ремонт не надо, допускать представителей УК Вы обязаны;

о смыслу п.34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Вы обязаны предоставлять доступ в жилое помещение для выполнения работ по устранению недостатков коммунальных услуг по мере необходимости в таких работах.

Потребитель обязан:

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;

Ирина, а зачем вы трубы установили и закрыли к ним доступ, вы же знали, что этого нельзя делать? Допустить УК обязаны, однозначно.