УК требует доступа к стоякам - что делать, чтобы не нарушить ремонтные работы?
Портить ремонт не надо, допускать представителей УК Вы обязаны;
о смыслу п.34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Вы обязаны предоставлять доступ в жилое помещение для выполнения работ по устранению недостатков коммунальных услуг по мере необходимости в таких работах.
Потребитель обязан:
е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;
Ирина, а зачем вы трубы установили и закрыли к ним доступ, вы же знали, что этого нельзя делать? Допустить УК обязаны, однозначно.
Какое-то время вы можете не пускать управляющую компанию, но если задаться целью на недобросовестного собственника Также можно найти управу, по КоАПчику прогнать в частности
Откажите. Получить доступ УК может только через суд. В суде заявите, что доступа не требуется или доступ возможен из другого места