Квартира 45 кв метров прописано 3 человека имею ли я право на отдельную жил площадь у меня есть справка с кодом заболевания
Валерий, здравствуйте!
Согласно п. 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются, в том числе гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ.
Из анализа совокупности указанных выше правовых норм следует, что право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма возникает при наличии совокупности условий: в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно; указанные лица не имеют иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности; проживают в квартире, занятой несколькими семьями.
Из вопроса у вас не усматривается такого права. Жилья достаточно по нормам СПБ.
Зависит от конкретных обстоятелсьств, в том числе и характере заболевания