Как уменьшить долю родственницы в моей квартире соответственно ее долгу в размере 200 000 рублей?
Моя родственница имеет долю в моей квартире (1/4 - 8 метров жил площади), при этом она должна мне 200 000 руб, можно ли уменьшить ее долю в моей квартире соизмеримо долгу, например 100 за метр - т.е. чтоб доля стала 6 метров?
Принудительно - нереально. Если у Вас есть документы подтверждающие долговые обязательства родственницы (расписка или договор займа) Вам следует подать в суд.
Никак. только по договоренности
И даже через суд учитывая что она имеет другое жилье?
Можно взыскать с нее задолженность, и обратить взыскание на недвижимость если она не единственная.