Могу ли я отказаться от участия в заседании суда в качестве свидетеля из-за семейных обстоятельств?
Я являюсь свидетелем уг. Дела. Я уже давала показания. Прошло 2 года, сново вызывают. У меня изменились семейные обстоятельства, у мужа инсульт, нужен постоянный уход. Могу ли я написать заявление, что бы без меня состоялось заседание суда?
Добрый день
Вы можете подать такое ходатайство и суд зачитает ранее данные вами показания и все.
Можете не являться, но по уголовному делу могут подвергнуть принудительному приводу и вместе с тем суд Может потребовать вашего личного присутствия. Попробуйте ходатайствовать конференц-связи, возможно вашем населённом пункте это получится применить