Луганск, 15.03.2023, 11:17

Сын получил паспорт РФ 27/02/23 г и не заметил ошибку в отчестве... Куда обращаться и что делать?

Вопрос №20324101 из г. Ставрополь
опубликован 15.03.2023, 11:17
Сын получил паспорт РФ 27/02/23 г и не заметил ошибку в отчестве... Куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обратитесь в паспортное отделение с заявлением о замене паспорта в связи допущенной ошибкой. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

15.03.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Туда где был выдан паспорт

15.03.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Анна, здравствуйте. Нужно исправлять ошибку конечно. Обращайтесь в мфц.

Источник Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации.."

С уважением, Дарья Алексеевна

15.03.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

УФМС Обратитесь об исправлении описки

15.03.2023, 11:40

Добрый день. Обратитесь в подразделение МВД лично, госпошлины нет. Если ошибка допущена из-за неточностей в заявлении, нужно заплатить госпошлину — 300 ₽, при оплате на портале — 210 ₽. Заявление можно подать на Госуслугах. МИРА И ДОБРА

15.03.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Ошибка в отчестве... Вместо Се (Р)геевич Натали Сергеевич...

15.03.2023, 11:51

Если эту ошибку допустил регистратор, тогда без пошлины, если ошибку данную допустили вы при написании заявления, то нужно оплатить пошлину.

15.03.2023, 12:01
Оценка автора вопроса: