Проблемы с оплатой ущерба при ДТП на арендной машине - что делать, если страховка оказалась липовой?
Согласно ст. 1068 ГК РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Однако необходим договор, между таксистом и ИП или Юр. лицом (если он работает на них), в котором может быть указана иная ответственности.
Напишите претензию в таксопарк (ИП, ЮЛ), если ответ не придет подавайте именно на них в суд иск. Водителя привлечете в качестве соответчика.
Ущерб должен возместить собственник транспортного средства. Подавайте в суд на таксопарк.