Москва, 15.03.2023, 13:41

Перспективы иска о взыскании членских взносов с неосновательно обогатившегося ДПК без установленных границ - мнение собственника.

Вопрос №20324511 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 13:41
Являюсь собственником земельного участка в дпк не вступал и членом не являюсь плачю взносы получил муниципалный акт что границы дпк не установлены интересует перспективы иска о взыскании с дпк не основательного обогащения (взыскать членские взносы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесперспективный иск - обоснование иска не соответствует нормам статьи и обстоятельствам по отсутствию межевания.

15.03.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Перспективы есть, надо знать ситуацию конкретно

15.03.2023, 13:43

Добрый день

Если даже границы ДПК не установлены, то это не является основанием в отказе в ДПК в иске к вам о взыскании оплаты за пользование инфраструктурой. Вопрос в другом - размер оплаты для нечленов ДКП должен быть установлен в Протоколе ДПК. Если у них есть такой протокол, то они смогут обратиться за вынесением судебного приказа и если вы не получите его и не подадите вовремя возражение, то деньги спишут со счета

15.03.2023, 13:49

Мы платим взносы, с нас нечего взыскивать. Мы хотим взыскать с дпк неосновательное обогожщение по причине что наш участок не находится в границах дпк. интересует судебная практива в этом вопросе

15.03.2023, 14:18

Если вы только из=за того, что границы не установлены, то нет перспектив

15.03.2023, 14:34
Оценка автора вопроса: