Санкт-Петербург, 16.11.2014, 19:38

СНТ обратилось с иском о взыскании членских и целевых взносов, но протокол о принятии в члены не отражает решение о голосовании

Вопрос №5392287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2014, 19:38
СНТ обратилось с иском о взыскании членских и целевых взносов (сентябрь 2014). Представило копию протокола о принятии в члены (июнь 2010), где по пункту 1. «Прием в члены» не отражен факт голосования и его результат, а значится - Постановили: 1. Принять в члены СНТ (ФИО) 2. Слушали: 3. … и так по всем остальным пунктам. Только в самом начале значится: Количество садоводов 96 Присутствовало 63 садовода. Избрать председателем собрания (ФИО). Секретарем (ФИО). За – единогласно и больше ничего о голосовании или его результатах. Заявление о просьбе принять в члены и садовая книжка (август 2009) выдана за 9 месяцев до этого протокола. По какой процедуре возражать о том, что решение о членстве не принято? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем возражать, если книжка все равно выдана в 2009 году, а взыщут взносы только за последние 3 года? Платите и живите спокойно.

17.11.2014, 01:57

Нарушена процедура, незаконно выдана книжка и приняты деньги за 2009, 2010 гг и вступительный взнос.

17.11.2014, 22:21

Если человек уплатил взносы, значит, считал себя членом, несмотря на возможные нарушения процедуры. Теперь уже вряд ли получится что-то доказать - прошли сроки давности.

18.11.2014, 18:13