Балаклава, 15.03.2023, 13:12

Правительство РФ определило порядок поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан, нарушая свободу договора по ГК РФ статье 421

Вопрос №20324515 из г. Севастополь
опубликован 15.03.2023, 13:12
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан". 421 ГК РФ,Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020) ГК РФ Статья 421. Свобода договора Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>> , Постановление правительства выше Закона? Я о навязывании тех обслуживания горгазом. 1996 живу и все обслуживаю сам. Беру ответственность на себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас нет такого. Требование о заключении договора на обслуживание ГБО со специализированной организацией обязательно.

15.03.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Сколько юристов столько мнений. На фига писать выше всем. Кроме того на вопрос ответа я не получил. ЧТО ВЫШЕ? Спасибо.

15.03.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

То что вы не получили так желаемого вами ответа-вовсе не означает что на ваш вопрос не ответили.

Более того скажу, отсутствие договора на тех. обслуживание является основанием для отключения газоснабжения

15.03.2023, 13:22