Наказание военнослужащих по контракту за отказ от переобувания в командировке на категорию с
Здравствуйте.
Порядок прохождения военной службы, в том числе по контракту, регламентируется федеральным законом № 53 от 28.03.1998.
Основаниями для заявления могут стать:
болезнь служащего, требующая стационарного лечения в медучреждении;
ухудшение состояния здоровья иждивенца;
досрочное исполнение поставленной задачи;
дисциплинарные нарушения во время командировки;
служебная необходимость;
чрезвычайные обстоятельства в семье, требующие личного присутствия гражданина;
иные обстоятельства, требующие непосредственного участия и присутствия гражданина. Любой необоснованный отказ от поездки, а также несоответствующее поведение лица во время командировки приведут к открытию расследования причин уклонения от обязанностей и назначению соответствующего наказания.
В случае, если у Вас имеется одно из указанных оснований для отказа от командировки, то Вы вправе обжаловать действия руководства в военную прокуратуру.
А по каким статьям накажут? Службу военнослужащие проходят в ВНГ РФ.
Если ваши действия нанесли вред службе, то это ст. 322 УК РФ. Если вреда нет, то командир назначит служебное расследование и получите наказание по Уставу.
Если ваши действия нанесли вред службе, то это ст. 322 УК РФ
А если по уставу? Какая статья?