Неправомерно насчитанная задолженность за электроэнергию - как защитить свои права?
Ирина, пусть "подают в суд", в возражениях против иска (ст. 149 ГПК РФ), вы укажите обстоятельства, приведенные в данном вопросе и приложите платежные документы, подтверждающие оплату.
Спасибо! Просто не понимаю, я платила через сбербанк онлайн, дэк указывали показания и платёж, почему до них сумма приходила а показания нет. Ставили минимальный платёж они, ну сумма то поступала намного больше и не задавали вопрос почему, а сейчас ещё и должны))). И сейчас я так поняла они сделали сверку и все умножить на самый высокий тариф который только вот в декабре повысился.
Есть такой человек который мог бы разобраться в сверке? Чтобы сесть разобраться и быть подготовленным?
Добрый день! Пишите в организацию письменное заявление. Если они подадут в суд на взыскание долга, то необходимо отстаивать свои права и прикладывать перечисленные вами доказательства