LSN Messenger
Смоленск, 15.03.2023, 14:07

Как правильно составить заявление на ремонт крыши в муниципальном доме на самоуправлении в деревне?

Вопрос №20324732 из г. Смоленск
опубликован 15.03.2023, 14:07
Протекает крыша в многоквартирном доме. Квартира муниципальная. Дом на самоуправлении. Как правильно составить заявление на ремонт крыши? Живём в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно кому вы его хотите направить. За ремонт крыши в отсутствии УК ответственность несут собственники помещений дома солидарно

15.03.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Администрации.

15.03.2023, 14:57

Это имеет смысл если только у администрации имеется собственность в данном доме. Да и вопрос будет ли она организовывать ремонт. По закону не должна. А с учетом того, что у них с крышей все хорошо - сомневаюсь.

15.03.2023, 15:02

Мы наниматели, и у нас много таких квартир в доме.

15.03.2023, 15:49

Пусть с остальными собственниками решают этот вопрос. Мне надо решить мою проблему, в нашей квартире.

15.03.2023, 15:51

Вы напишите заявление в свободной форме конечно. Но рассчитывать вам надо скорее всего на свои силы. Нельзя заставить кого то скинуться на ремонт крыши против его воли кроме как через суд.

15.03.2023, 15:55

Заявление составляется в произвольной форме

15.03.2023, 14:09