Смоленск, 29.03.2023, 13:24

Кто должен оплачивать текущий ремонт крыши муниципальной квартиры в деревне без указаний в договоре?

Вопрос №20369019 из г. Смоленск
опубликован 29.03.2023, 13:24
Дом на самоуправлении. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать текущий ремонт крыши? Мы ведь не собственники. В договоре социального найма на счёт крыши ничего не написано. Администрация всё сваливает на нас. Проживаем в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Солидарно все собственники дома. Но по факту я сомневаюсь, что они скинутся, так что придется за свой счет решать свою проблему. Потом моете взыскать с них расходы через суд

29.03.2023, 14:25

Это одна часть договора.

29.03.2023, 14:35
Прикреплённые файлы:

Написано, что наймодатель должен производить ремонт.

29.03.2023, 14:36

Ну да, солидарно с другими собственниками. Вопрос в том, кто на себя возьмет организацию ремонта и сбор средств

29.03.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Это уже не мои проблемы, кто будет этим заниматься. Спасибо Вам.

29.03.2023, 14:43

Если есть фраза, что содержите общее имущество, то и крыша за ваш счёт, к сожалению.

С уважением.

29.03.2023, 13:26

Это часть договора.

29.03.2023, 13:36
Прикреплённые файлы: