На моём участке стоит опора Линии Электропередач. Могу ли я потребовать плату за пользование участком?
Теоретически можете. Но удовлетворения требований зависит от целого ряда условий: когда именно появилась эта опора? Насколько затрудняет пользование участком? И т.д.
Необходимо выяснить обременён ли Ваш участок сервитутом. Если нет, обращайтесь в личку, напишем заявление энергоснабжающей организации заявление об установлении сервитута, а потом в суд, в случае отказа
Как узнать обременен или нет?
Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ