Могу ли я получить военный билет после исполнения 27 лет, если призыв находится в силе до 2024 года?
Пока это проект, пока нет никаких изменений.
А пока в 27 лет идёте в военкомат, проходите ВВК, встаёте на учёт, зачислят в запас, выдают военник, пока не ввели изменения в закон.
Поскольку предела призывного возраста вы достигли до его повышения, то разумеется вы имеете право на получение военного билета.
Можете пойти на данный момент, но ничего более не подписывать (контракт, добровольное согласие), иначе отправят сами знаете куда.
Иван Иванов Иванович, шансы есть, обращайтесь с заявлением в военкомат.
Добрый день!
Могут дать военный билет, а могут и справку. Лучше решить этот вопрос в этом году, так как если изменеия примут, то придется ждать 30 лет.
Справку уклониста всегда можно обжаловать через суд.
Здравствуйте. Могут дать и справку уклониста, а не военник. Здесь много нюансов. Лучше Вам проконсультироваться более подробно, по всем обстоятельствам.
С уважением, Дарья Алексеевна