Могу ли я получить военный билет после исполнения 27 лет, если призыв находится в силе до 2024 года?

Согласно новому законопроекту, с 1 января по 31 декабря 2024 года в качестве срочников будут призывать мужчин в возрасте от 19 до 30 лет. Летом 2023 года мне исполняется 27 лет, могу ли я пойти в военкомат и получить военный билет? Я долгие годы ходил по военкомату, проходил обследования и т.д. Ставили категорию состояния здоровья Б-4 (хотя я должен был получить В). В последний раз был в 2020 году. Мне комиссар сказал следующее, цитирую: - Мы тебя могли бы забрать на службу, но ты как бы больной и как бы здоровый. Очень маловероятно что тебя кто-то возьмет. Поэтому иди домой. Нужен будешь - позовем! Каковы шансы, что мне военный билет дадут после исполнения 27 лет?
Лучший ответ

Пока это проект, пока нет никаких изменений.

А пока в 27 лет идёте в военкомат, проходите ВВК, встаёте на учёт, зачислят в запас, выдают военник, пока не ввели изменения в закон.

Поскольку предела призывного возраста вы достигли до его повышения, то разумеется вы имеете право на получение военного билета.