Что происходит с кредитной историей после банкротства? Кто вносит изменения? Уходят ли просрочки из истории?
Здравствуйте
В кредитную историю вносят сведения о банкротстве.
В силу ст.5 Закона о кредитных историях сведения в КИ вносят кредиторы (банки и МФО), а также финансовый управляющий.
Подробнее читайте
Никуда просрочки не уходят. Все в истории.
В кредитной истории добавляется банкротство.
Ну а кредитные договора хоть закрываются?
Что значит закрываются в кредитной истории? Она отображает их заключение и исполнение и это никуда не девается
У меня в КИ есть три действующие кредитные договора, дата их открытия 2012 г.-я спрашиваю их закроют после банкротства или нет?
Так и будет указанно, что прекращены в связи с банкротством
Ничего не происходит. Так и будет отображаться как сейчас отображается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.